День России
Накануне Дня России в МКДОУ «Детский сад № 17 «Семицветик» прошли праздничные мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, любви к Родине и уважения к государственным символам.
Воспитанникам показали и рассказали о флаге РФ, о значении каждой цветной полосы на нём, о гербе, и дети, держа руку на сердце, прослушали гимн России.
Воспитатель Мозгалёва Наталья Викторовна рассказала не только об истории России, но и об истории нашего казачьего края, пригласила в гости к детям бывшего своего воспитанника — казачонка Тимура Ефременко. Тимур занимается изучением казачьей культуры: в фольклорном клубе «Ладушки» в ГДК поёт казачьи песни, танцует, занимается фланкировкой, имеет богатый опыт публичных выступлений. И на празднике в детском саду Тимур, к удивлению и восторгу детей, показал мастерство владения шашкой. Мы благодарим от души нашего выпускника Тимура за зрелищное выступление! Многие дети пытались повторить его движения шашкой, но поняли, что это занятие требует специального обучения, много сил и терпения.
Дети выразительно и душевно прочитали стихи о красоте природы любимой России, о любви к Родине. Для закрепления знания народных традиций воспитатели с воспитанниками водили хороводы, пели русские народные песни, играли в народные игры, с удовольствием плясали под русские народные мотивы.
В
средней группе «Звёздочки» ребята
покрасили свои ладошки в цвета нашего
флага, а во второй младшей группе
«Капельки» дети смастерили поделки —
триколорные сердечки как символ своей
любви к России.










Комментарии
Комментариев нет, оставить комментарий.