День цветов
Весело и насыщенно проходит у воспитанников нашего детского сада каждый летний день. 16 июня в детском саду прошёл День цветов.
Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая её и наполняя ароматами. Именно цветы привлекают насекомых, способствуя опылению. А как прекрасен цветочный мёд, собираемый тружениками-пчелами! Это и многое другое узнали воспитанники МКДОУ "Детский сад № 17 «Семицветик».
Целью данного мероприятия было формирование навыков экологической культуры. С ребятами была проведена беседа о многообразии цветущих растений. Дети повторили названия цветов, отгадывали загадки, раскрашивали цветочки, рассматривали не только иллюстрации, но и живые цветы. Ребята с удовольствием водили цветочный хоровод, играли в дидактические игры «Найди пару» и «Собери цветы», в подвижную игру «Ручеек». Во время прогулки ребята любовались цветами на территории детского сада, поливали их.
Воспитанники сделали выводы, что это чудо природы надо беречь, чтобы все могли полюбоваться их красотой!




Комментарии
Комментариев нет, оставить комментарий.